Personnel du bureau national de l'ACE

Liste téléphonique des membres du personnel du bureau national de l'ACE au 613-523-2268 ou 1-800-434-2268.

Au plaisir de vous servir !


EXÉCUTIF

Suzanne Maurice 
Directrice générale par intérim
postte: 228   
courriel: smaurice@caot.ca


ADHÉSION

Tracy Kelso
Gestionnaire des services aux membres
poste : 223
courriel: tkelso@caot.ca

Christine Dettwiler
Representante des services aux membres 
poste : 246
courriel: cdettwiler@caot.ca

Michelle de la Salle 
Représentante du service à la clientèle- Services aux membres 
phone extension: 225
e-mail: mdelasalle@caot.ca



ADMINISTRATION

Suzanne Maurice
Directrice de l’administration  
poste : 228 
courriel: smaurice@caot.ca
Andrea Santos 
Adjointe exécutive / voyage
poste : 248  
courriel: asantos@caot.ca

l'ACE-QC

France Verville 
Directrice de l’ACE-QC
poste: 224
courriel: fverville@caot.ca 

COMMUNICATIONS ET MÉDIAS

Pat Underwood 
Directrice de la communication   
poste : 229                
courriel: punderwood@caot.ca

Contact pour les médias

Chantal Houde
Officier de la communication
poste : 236                           
courriel: choude@caot.ca

Danielle Stevens
Graphiste et gestionnaire de la production 
poste : 234 
courriel: dstevens@caot.ca


DÉVELOPPEMENT DES AFFAIRES

Randy St. Louis 
Directeur du développement des affaires et du marketing
poste : 242
courriel: rstlouis@caot.ca


                                                          
Tracy Jolliffe
Coordonnatrice du développement des affaires
poste : 241
courriel: tjolliffe@caot.ca




Stephane Rochon
Représentant des services - Publications
poste: 221 
courriel: srochon@caot.ca





FORMATION CONTINUE ET CONGRÈS

Christina Lamontagne
Gestionnaire du développement professionnel
poste : 231 
courriel: clamontagne@caot.ca

Stephanie Clancy 
Administratrice du développement poste : 238
courriel: education@caot.ca

Ateliers & webinaires
Chantel Bracken
Administratrice du développement
poste : 247
courriel: cbracken@caot.ca

Ateliers & webinaires
Lisa Sheehan
Gestionnaire des congrès
poste : 232
courriel: conference@caot.ca 

Congrès 

NORMES & EXAMENS

Alison Douglas
Directrice des normes
poste : 250    
courriel: adouglas@caot.ca 

Ryan McGovern 
Officier de services d’examens et de l’agrément
poste : 235 
courriel: rmcgovern@caot.ca 
ENAE & MTPEE

PROGRAMMES DE TRANSFERT DES CONNAISSANCES

Julie Lapointe
Directrice des programmes de transfert des connaissances  
poste : 260 
courriel: jlapointe@caot.ca

REPRÉSENTATION ET POLITIQUES PUBLIQUES

Havelin Anand
Directrice des relations gouvernementales et des politiques publiques 
poste : 230 
courriel: hanand@caot.ca 

Candice Baetz          
Analyste des politiques
poste: 237
courriel: cbaetz@caot.ca 


FINANCES

Clare Pama
Directeur intérimaire des finances
poste: 227   
courriel: cpama@caot.ca 
Vicky Lafortune
Coordonnatrice des finances
poste : 261 
courriel: vlafortune@caot.ca  
Comptes à recevoir
Zoey Lin 
Coordonnatrice des finances
poste : 240 
courriel: zlin@caot.ca 
Comptes à payer

l'ACE-CB

 
Directrice nationale des affaires professionnelles
poste: 265  
courriel: gboniface@caot.ca 
Sarah Charles
ACE-CB Officier du service
poste: 245
courriel: scharles@caot.ca

RÉDACTRICES EN CHEF

Flora To-Miles 
Rédactrice en chef,
Actualités ergothérapiques
poste : 243 
courriel: otnow@caot.ca
Helene Polatajko
Rédactrice en chef, Revue canadienne d'ergothérapie
Tél.: (416) 978-2042
Fax: (416) 946-8570 
courriel: cjoteditor@caot.ca

PROJETS SPECIAUX


Conditions d'utilisation

Ce répertoire téléphonique en ligne est la propriété exclusive de l'ACE. Il peut être utilisé par la communauté et le grand public à la recherche des coordonnées du personnel de l'ACE. Toute utilisation non autorisée de cette information, y compris l'activité de courriel en vrac (spam) ou à des fins commerciales est strictement interdite.

Avis de droit d'auteur 2016 Association canadienne des ergothérapeutes
powered by in1touch
100-34 Colonnade Road
Ottawa, ON K2E 7J6 Canada